2016-08-16

Как сделать так, чтобы билборд привлекал новых покупателей, а не наоборот – отталкивал их? Как не допустить провала рекламной кампании, на которую потрачено громадное количество денег? На что нужно обращать внимание в процессе разработки идеи рекламы на билборде, чтобы она таки сработала?  И как создать по-настоящему эффективный и креативный билборд?

 

narujnaya_reklama-Innovatsiya-bilbord1a

 

Эти и множество других похожих вопросов нередко задают себе производители товаров, собственники бизнесов, а также креативная команда, нанятая для такой цели, как создание эффективного билборда.

 

Чтобы во всем этом разобраться, следует ознакомиться с несколькими распространенными ошибками, которые допускают разработчики рекламы билбордов.

 

Как известно, билборд – это рекламная конструкция, щит, который устанавливают на улицах городов, вдоль крупных дорог. Этот вид рекламы относится к наружной или outdoor-рекламе (дословно с английского – «той, что за дверью»).

 

В отличии от других способов донесения рекламной информации до потребителей, билборд характеризуется ярким дизайном с сильным вербальным посылом. И при создании такой рекламы очень важно сконцентрироваться на уникальности рекламного сообщения, обращении к эмоциям людей, гармоничности изображения и слов, ведь время контакта с целевой аудиторией в данном случае очень мало.

 

1 ошибка при создании билборда – 

 

это перегруженность текстовой и визуальной информацией изображения.

 

Следует знать, что избыток кричащих элементов на рекламном макете только ухудшает восприятие рекламы потребителями, а значит и в целом е понимание. Помните, что время контакта с рекламой у покупателя составляет всего пару секунд – поэтому разместите на макете самое важное и лаконично.

 

2 ошибка –

 

размещение больше трех элементов.  Запомните – на билборде допустимое количество смысловых элементов – три. Это слоган (текст), графический элемент и контакты.

 

3 ошибка –

 

 

слишком завуалированы контакты. Ваша контактная информация – это ключ, с помощью которого потребитель решит свою проблему, а вам – принесет прибыль. Это, по сути, самая важная часть контента на рекламном макете. Поэтому не прячьте контакты, выделяйте их жирным шрифтом, капслоком или еще как-то. И помните, что контактная информация бывает трех видов – сайт, телефон и адрес. В зависимости от вашей целевой аудитории и выбирайте нужный вам вид. Не совсем корректно размещать все три канала связи. Максимум допустимо два.

 

4 ошибка – невнятные заголовки

 

 

В наружной рекламе залогом успеха являются короткие, емкие и эмоционально окрашенные заголовки. Напротив длинные и чересчур замысловатые фразы могут быть непонятными или незамеченными целевой аудиторией.

 

Теперь вы немного поняли, с какими подводными камнями придется столкнуться в процессе разработки билборда. Дальше  – дело за малым. Удачи, креатива и исполнительных разработчиков вам! 

 

P.S. Кстати, команда РА «Соната» принимает активное участие в разработке различных билбордов по всей Украине. А еще предоставляет полный комплекс обслуживания по организации печати, установки рекламной конструкции любого вида. При необходимости подберем качественную адресную программу. Обращайтесь J



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)
менеджер направления

(099) 224-25-89

 (063) 842-49-08

 [email protected]