Социальная реклама глазами киевлян

2018-04-24

Управлением по вопросам рекламы КГГА инициирован проект «Социальная реклама глазами киевлян», который пройдёт в несколько этапов:

 

1. На первом этапе любой пользователь социальной сети Фейсбук в комментариях может предложить собственную тему, которая, по его мнению, является наиболее острой для киевского сообщества. Все отправленные идеи собираются в список для голосования, срок которого истекает 17 апреля 2018 года. Подводятся итоги, публикуется ТОП-5 социальных идей, собравших наибольшее количество пользовательских голосов.

 

2. На втором этапе проводится конкурс проектов реализации избранных идей. Каждый из пользователей Фейсбука может представить свой макет по почте или через мессенджер страницы. На отправку проектов у пользователей есть месяц – до 15 мая 2018 года. По каждой социальной теме будет проведено отдельное голосование, в результате которого станут известными победители во всех номинациях.

 

3. На третьем этапе пользователи будут проинформированы относительно даты и места размещения социальной рекламы.

 157020_Лески Касьянчука А бл Одесса

4. Финальный этап – итоговый пост в Фейсбуке, содержащий фотоотчёт о проделанной работе.

В данный момент голосование по предложенным социальным идеям ещё продолжается. Список содержит 14 тем, и наиболее острыми, по мнению голосующих, являются следующие:

 

  • Борьба с канцерофобией в обществе, рак – не значит смерть (38,1%);
  • Безопасность дорожного движения, использование детских автокресел, приоритет в движении для машин скорой помощи, свободная полоса движения для общественного транспорта (31,1%);
  • Сортировка мусора (16,1%); Уборка за собакой (9,9%);
  • Проблемы людей с особыми потребностями (9,4%);
  • Чрезмерное использование пластика (9,4%).

 

Инициаторы проекта рассчитывают обратить внимание социума на наиболее серьёзные проблемы нашего общества и изменить в позитивную сторону отношение к ним.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)

Админ

менеджер направления

 (099) 224-25-89

 (063) 842-49-08

 [email protected]