2015-03-25

eujtrju Еще в 30-х годах основатель косметической фирмы Revlon Чарльз Ревсон образно выразил мысль о том, как бренд влияет на потребителя: «Помаду мы производим на фабрике, а в магазине продаем надежду». За 7 лет компания с капиталом в 300 долларов превратилась в процветающий бренд. И креативная наружная реклама послужила тем фактором, благодаря которому покупательницы с восторгом встречали продукцию, виртуозно преподносимую Ч.Ревсоном.

О том, почему потребители становятся фанатами того или иного бренда спорят до сих пор. Но с цифрами не поспоришь, 10% покупателей, наиболее лояльных к бренду, могут принести компании свыше 50% доходов (по данным американских маркетологов). Креативная наружная реклама способна случайного посетителя сделать лояльным потребителем.

Как проникнуть в подсознание покупателя?

Чтобы бренд вашей компании запомнился потребителю, при создании креативной наружной рекламы можно использовать следующие приемы:

- увеличение размера изображения, которое выходит за стандартные формы рекламного щита;

- выпуклое размещение изображения;

- разработка креативного сюжета макета;

- нанесение светящейся краски (люминесцентной) на рекламируемый продукт.

- использование пилона для рекламы продукции. Пилон – это высокое и узкое отдельно стоящее сооружение. К примеру, его используют для рекламы напитков, имитируя бутылку или жестяную банку. (пример, фото)

Сколько нужно времени для создания креативной наружной рекламы?

Обычно, на согласование макета с компанией требуется 3-4 дня. Для изготовления нестандартной рекламы нужно больше времени – 10-15 дней. Расчет цены зависит от уровня сложности создания макета, использования необходимых материалов и количества рекламных носителей. Рассчитать точную стоимость заказа вы можете, обратившись к менеджеру направления по наружной рекламе.

Какая польза для бренда от креативной наружной рекламы:

- потребитель ассоциирует бренд со своими ценностями, не замечает влияния рекламы;

- он готов рассказывать о бренде в своем окружении, благодаря яркому образу;

- потенциальный покупатель быстро запоминает рекламируемую продукцию, узнает её среди других товаров.

Основной плюс для компании в том, что при изменении рыночной ситуации и увеличении конкуренции лояльное отношение к бренду помогает сберечь большую часть преданных потребителей.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)
менеджер направления

(099) 224-25-89

 (063) 842-49-08

 [email protected]