2013-08-27

На просторах всемирной паутины под названием Интернет, есть возможность найти большое количество разнообразного контента о рекламе. Думаю, Вы догадались по заголовку статьи, что сегодняшнее утро мы уделим такому древнему виду размещения, как наружная реклама.

Естественно, не будем углубляться в историю возникновения рекламы, а просто рассмотрим некоторые креативные примеры размещения и прокомментируем их. Как показала практика, размещение рекламы на бигбордах может быть смешным, запоминающимся и порой даже абсурдным.

10. Пожалуй, лучшая социальная реклама в Индии. Биллборд держится на ремне безопасности и, таким образом, «показывает» людям, что нужно соблюдать правила дорожного движения. 

социальная реклама в индии

 

Ну что, пожелаем удачи креативщикам и прохожим людям, будем надеяться, что борд действительно удержится навесу и никого не повредит.

9. Любить пешеходов призывают креативщики и рекламодатели города Ижевска. Разместив бигборд на улицах. 

 

без комментариев

 

«Пропустил пешехода – порадовал Будду, Мухаммеда, Иисуса и совесть. Если веришь в совесть» гласит нам билборд. Теперь автомобилисты имеют возможность порадовать любого бога на свой выбор, а если нету совести, то просто ехать напролом. Будем надеяться, что совесть есть у всех.

8. Восьмое место у нас будет занимать вечная конкуренция между LG и Samsung. 

конкуренты

«Новых соседей» Samsung Вы имели возможность увидеть летом 2013 года по дороге к станции метро Петровка.

7. Да… наверняка Вы имели возможность увидеть в социальных сетях красивых девушек, которые фотографируют себя с «утиными губками» на Iphone, Ipad от Apple. Кому это по душе, кому нет. Всегда есть две стороны медали. Сегодня мы упомянем именно негативную сторону. Все же не все любят Apple и данный постер является ярким примером подобного. 

idiot

Автором постера (ситилайта) стал некий Матиас, который явно намекает не быть идиотом и не гнаться за техникой «Надкушенного яблока».

6. Шестое место нашего рейтинга под названием «Наружная реклама всем рекламам мама» занимает легкий троллинг над людьми, которые ждут маршрутки и автобусы. Неважно, какая у вас прическа и куда вы едете, на работу или домой или покушать. Остановка «приукрасит» ваш внешний вид бесплатно! И это действительно работает! (вспомнились блоги, убеждающие в об эффективности заработка в сети). 

veselo

 

5. Оригинальная наружная реклама http://outdoor.adv-sonata.com зубной пасты. Закрался мне в голову лозунг, не смог его не добавить: «Свои зубы ты проверь – прогрызешь ты даже дверь!».  Или даже не дверь – а целый борд. 

pasta 

4. Не мог не вспомнить здание в виде флешки, которое рекламирует дисковые накопители BrandSTIK. 

здание

3. Третье место – это очень креативная и просто яркая реклама от агентства Grey. Заказчиком является фонд ANAR, который борется с насилием против детей.

Взрослые видят плакат таким образом:

 

0_aef0c_fc0f6ca_L

Дети, же наблюдают совершенно другую картину:

 

0_aef0d_2fe2b7ea_L

Ниже вы можете просмотреть этот эффект на видео.

 

2. Второе место занимает реклама автомобилей Smart. Которые практически помещаются где угодно. Например, на ситилайт:

smart

1. Рекламный щит Kenzo дарит цветы в прямом смысле этого слова. Надеюсь, всем цветы достались, кто их хотел. Вот повезло парням, идущим на свидание.

Оригинальная реклама, которая наверняка привлекает внимание. Правда только на цветы. 

0_a46ca_c8cb1edf_XL

Ну вот и весь рейтинг. Хотелось бы вспомнить и рекламу знаменитого фейка от Bentley, но это совсем другая история. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)
менеджер направления

(099) 224-25-89

 (063) 842-49-08

 [email protected]