2013-09-03

Пожалуй, реклама на билбордах (или, как ошибочно называют их в народе – бигбордах)– один из тех видов рекламы, с которым сталкивался каждый из нас. Всем нам знакомы огромные рекламные баннеры, расположенные вдоль дорог и тротуаров, активно обращающие на себя внимание призывными слоганами, яркими картинками, интересными сюжетами и оригинальными декорациями. И трудно не согласиться с тем, что во многих случаях именно эти гигантские плакаты хотя бы однажды не стали причиной покупки того или иного товара или использования рекламируемой услуги.

Почему реклама на билбордах считается одним из самых эффективных видов наружной рекламы? Причин несколько и, конечно же, они очевидны.

Зачастую билборды расположены вдоль автомобильных дорог и трасс, в местах пересеченья транспортных потоков и вдоль тротуаров больших улиц. Они так или иначе приковывают к себе взгляды автомобилистов и прохожих. Именно по этой причине важно, чтобы все надписи на билбордах были читабельными и не слишком длинными – обращали на себя внимание и запоминались, а так же чтобы плакаты не были перегружены графикой – ведь проще всего человек воспринимает только несколько самых ярких объектов. Все билборды непременно оснащены внутренней или внешней подсветкой, что делает их заметными и в темное время суток. И то, что эта реклама расположена на глазах потребителей двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю служит огромным преимуществом для рекламодателей.  

Стоит отметить, что очень важную роль в подаче рекламы на билбордах играет четкость и внятность подачи информации. В противном же случае ваша реклама будет казаться глупой и неадекватной, а вместо привлечения потребителя, вызовет только ряд насмешек.

Хорошим примером может послужить билборд с рекламой рыбы, слоган на котором вызывает лишь недоумение:

ryba

А если говорить о неадекватной подаче информации, то можно рассмотреть социальную рекламу против коррупции. Вот только по какому телефону обращаться, чтобы бороться с этим явлением, для людей, видимо, навсегда останется загадкой.

corrupt

Или же вот прекрасный пример нечитабельного текста на рекламном баннере, призывающем бороться с наркоманией. Если слова «Колешься? Лох» тут же бросаются в глаза, то остальной текст остается недоступным для восприятия издалека.

 1895505-R3L8T8D-600-lokh

Данный билборд точно так же вызывает лишь непонимание. Что хотели этим показать рекламодатели, кажется, могут понять только они.

teaser1

 

Реклама на билбордах в Киеве один из самых популярных и выгодных видов наружной рекламы в городе. Он обеспечивает большое количество зрительных контактов и играет немалую роль в развитии компаний. В Киеве насчитывается более восьми тысяч плоскостей, расположенных вдоль крупных магистралей,  и благодаря этому оказываются непосредственное воздействие на транспортные потоки.

Рекламное агентство «Соната» предоставляет Вам полный спектр услуг по размещению рекламы на билбордах на улице Мельникова, по проспекту Победы, на бульваре Леси Украинки, по проспекту Бажана и других больших улицах столицы. Наши специалисты помогут Вам подобрать нужные конструкции и наиболее выгодно разместить рекламу по городу. 

Подробная информация на сайте: http://outdoor.adv-sonata.com/.

Подробную консультацию можно получить у менеджера направления наружная реклама.

Телефон: 0(44) 586-41-40, 573-01-71.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)
менеджер направления

(099) 224-25-89

 (063) 842-49-08

 [email protected]