2013-12-24

Наружная реклама в Украине была, есть и будет одним из самых актуальных видов размещения на уровне с баннерной медийной рекламой в интернете.

наружная реклама киевПочему наружная реклама в Киеве и Украине до сих пор актуальна, ведь баннерная реклама способна сделать гораздо больший охват целевого потребителя и тем самым увеличить базу клиентов?

Ответ очень прост. Во-первых, наружная реклама, будь это Киев или любой другой город, намного доступней и ценовая политика и возможно даже в некоторых моментах более понятные прайс-листы, которые предоставляются рекламными агентствами и операторами наружной рекламы.

Следует отметить и тот факт, что наружная реклама популярна не только в Украине, но и Соединенных Штатах Америки, России, Германии. 

Наружная реклама – как она есть

Наружная реклама – широко распространена по всем городам Украины. В данный момент очень трудно не найти тот же биллборд, тролл (баннерная растяжка), ситилайт в каком-нибудь городе или любом другом населенном пункте. Бытует мнение, что наружная реклама настолько стала привычной, что множество людей ее просто не замечает. Но это уже вопрос в другом. Не замечает человек только то, что не хочет замечать и то, что его не интересует. На самом деле, аналитика нам подсказывает, что в 2013 году на наружную рекламу ушло больше 150 миллионов долларов. Думаете, выделялись бы денежные средства на рекламу, которая не работает? Вовсе нет. И это даже не инвестиция на перспективу, а вполне сознательный вклад на привлечение внимания клиентов и предложения им товара.

Не нужно клиенту предлагать товар, что называется «в лоб». Необходимо правильно вычислять момент, когда клиент нуждается в чем-то, например в рекламе. Тогда продажа будет легкой и непринужденной. Все сказанное выше, было описано с целью объяснить, что наружную рекламу увидит тот человек, который нуждается в той или иной услуге. А вот сами рекламные плоскости отличаются друг от друга и нацелены на привлечение внимания и превращения простого прохожего на потенциального клиента.

Наружная реклама в Киеве

Наружная реклама в Киеве работает безотказно. Понятное дело, что существуют моменты, когда менеджеру направления очень трудно подобрать ту или иную плоскость только потому, что она просто напросто занята, а клиенту, как правило, необходимо «здесь и сейчас». Существуют альтернативные способы поиска рекламных плоскостей, которые обязательно понравятся клиенту. Если мы говорим о единичном заказе, например биллборде в Киеве, который клиент знает и решил там сам разместиться, то тут ситуация такая, что необходимо провести аналитику этого борда и понять, насколько он будет эффективен и маржинален для клиента.

Ведь, все мы понимаем, что простое размещение с наглядным дизайном может сработать (случайно) в единичных случаях. Например, как вывеска магазина обуви в Греции, которая непременно, овладеет вниманием русских клиентов.  

наружная рекламаЕсли же мы хотим с конкретного рекламного щита привлечь клиентов, подход также должен быть грамотным. В первую очередь следует проверить, свободна ли рекламная плоскость в необходимый вам период. Обратите также внимание на все рекламные билборды вокруг необходимой вам локации. Задайтесь вопросом, сколько раз в день данная плоскость замечается людьми, сколько повторных контактов, а сколько уникальных. Основываясь на показателях и на цене, можно делать подбор необходимого борда, который даст результат.

Наружная реклама, как правильно выбирать плоскость

Рекламное агентство «Соната» предлагает онлайн поиск плоскостей наружной рекламы по всей территории Украины. Вы можете с легкостью выбрать период размещения, проверить занятость рекламных конструкций и забронировать плоскости непосредственно на сайте агентства.

Как это сделать, будет показано на видео ниже:

Наружная реклама, что актуально?

Не секрет, что наиболее востребованным форматом за 2013 год в категории «супер большие» плоскости, стали конструкции 5х12. Занятость данных носителей составила 95 % (по данным Bigboard Ukraine), не смотря на их стоимость.

Данные плоскости были внедрены в рынок наружной рекламы 10 лет назад компанией Bigboard Ukraine. Супер большой формат конструкций позволяет быть заметным на больших транспортных потоках, что очень выгожно, а следственно используется для имиджевой рекламы.

Наружная реклама – какая ниша больше всего заказывает наружку

По статистике за 2013 год, больше всего наружную рекламу размещает именно отрасль торговли, что очень даже логично. Второе и третье места разделяет социальная реклама и развлечения.

Процентное соотношение, Вы можете увидеть на таблице, расположенной внизу.

статиcтика

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)
менеджер направления

(099) 224-25-89

 (063) 842-49-08

 [email protected]