2015-03-16

агентство рекламное Прибегая к услугам менеджеров по рекламе, каждый клиент хочет ознакомиться с вопросом " Преимущества и недостатки наружной рекламы".

Прежде всего, давайте обсудим основные достоинства ее использования.

В первую очередь, хотелось бы отметить, что такая реклама способна влиять на человеческое подсознание. Ее никто не просматривает по телевизору, не приобретает журналы или газеты, не слушает по радио.

Наружную рекламу устанавливают в людных местах, что повышает ее эффективность благодаря тому, что ее могут видеть много человек.
Такую рекламу располагают в разных местах, что позволяет ей достигать своей целевой группы. Людям не как выключить ее, как телевизор или радио. Они не могут скомкать и выбросить ее в мусор, как небольшой флаер. Она просто ставит их перед фактом.
Сообщения рекламного щита работают по принципу частот, так как, оставаясь на одном месте, постоянно посылают один и тот же сигнал большому количеству людей.
В зависимости от целей, наружная реклама должна располагаться в различных местах. К примеру, для привлечения посетителей в магазин, рекламные баннеры размещают конкретно над этим магазином.
В случае, если потребителя нужно натолкнуть на покупку того или иного товара, рекламные щиты лучше располагать вдоль проезжих частей.
Наружную рекламу считают великолепным дополнением к иным типам рекламы.
Теперь, разбирая вопрос "Наружная реклама - достоинства и недостатки", рассмотрим некоторые ее минусы.
Основные недостатки наружной рекламы заключаются в том, что она имеет мимолетный эффект. Люди бросают лишь беглый взгляд на нее, поэтому ее текст должен быть коротким, и люди должны успеть ее прочесть за те короткие 3-7 секунд. Ведь основную часть времени аудитория находится в постоянном движении.
Недостатки наружной рекламы в том, что если проводится краткосрочная рекламная компания, наружная реклама оказывается весьма дорогостоящим удовольствием благодаря их дорогой установке и длительным срокам проведения рекламы.
Покупая наружную рекламу нужно помнить про важность ее месторасположения. К примеру, билборды, которые располагаются в плохой видимости, не смогут принести желаемого результата.
Текст рекламы должен быть очень кратким, не более 10 слов, он должен быть смысловым и интересным. Иными словами, у человека должно возникнуть желание прочесть его до конца.
Иллюстрации должны быть большими и красочными, цвета - яркими, фоны - простыми.

 

 

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)
менеджер направления

(099) 224-25-89

 (063) 842-49-08

 [email protected]